RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Сергея Кобу поместили под домашний арест

Печерский районный суд Киева избрал лидеру движения «Автомайдан» Сергею Кобе меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на совместном заседании комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией и комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

По его словам, согласно решению суда, лидер «Автомайдана» должен будет находиться дома с 23.00 до 5.00.

Ранее отдел по связям с общественностью Главного управления МВД в Киеве сообщил, что Печерский райсуд сегодня на заседании избрал одному из участников «Автомайдана» меру пресечения в виде домашнего ареста в рамках начатого в сентябре уголовного производства по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

При этом, когда сотрудники милиции показали фигуранту постановление суда о принудительной доставке в суд, тот попытался убежать. «Правоохранители догнали мужчину. Падая в снег, он повредил себе нос. Далее мужчину доставили в Печерский районный суд, где его осмотрели врачи. Медики констатировали, что серьезных повреждений нет»,‒ говорится в сообщении.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»