RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​В 2015 году Литва примет на реабилитацию около 50 украинских военных

В 2015 году каждый месяц в Литву на реабилитацию будут отправляться четыре украинских военнослужащих, раненых в зоне проведения антитеррористической операции.Об этом стало известно по результатам встречи руководства Днепропетровской области с литовской делегацией, сообщает официальный сайт Днепропетровской ОГА.

«Один из главных итогов визита – готовность принимать каждый месяц четверых наших бойцов на реабилитацию. Таким образом, в течение года почти 50 наших ребят получат возможность пройти курс реабилитации в Литве»,– сообщил советник губернатора Борис Трейгерман.

Советник министра здравоохранения Литвы Арвидас Скорупкас отметил, что страна также готова способствовать повышению квалификации украинских медиков.

«Мы готовы не только принять в следующем году ребят, которые нуждаются в помощи, но и способствовать повышению квалификации ваших специалистов. Мы предоставим им возможность поработать у нас в Литве, а в случае необходимости наши специалисты готовы приехать сюда, чтобы поделиться опытом»,– подчеркнул господин Скорупкас.