RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Тымчук: В Донецк прибыли порядка 100 российских солдат-контрактников

На протяжении последних суток в Петровском районе Донецка отмечено прибытие «пополнения» российско-террористических войск – порядка 100 российских солдат-контрактников. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

По его информации, российские военнослужащие экипированы под боевиков «ДНР».

Также в районе Снежного зафиксировано перемещение до 400 российских наемников, прошедших подготовку в «учебном лагере» в Ростове-на-Дону (РФ), направляющихся в сторону Донецка. «Наемники не вооружены, снаряжение и оружие для них перевозится отдельно. Их сопровождают вооруженные военнослужащие РФ. Руководству команды даны строгие предписания на время следования пресекать употребление спиртных напитков и прочих нарушений дисциплины»,– сообщил Дмитрий Тымчук.

В районе Бахмутской трассы зафиксирована переброска до пяти боевых бронированных машин и конвоя снабжения противника для сосредоточенных в данном районе тактических групп российских войск (тактическая группа ВДВ и группа из состава мотострелкового соединения, обе усилены танками и артиллерией).