RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Станице Луганской погиб мирный житель из-за подрыва на гранате

В Станице Луганской вблизи моста через Северский Донец в течение вчерашнего дня и минувшей ночью возникали перестрелки из крупнокалиберных пулеметов и минометов, сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации (ОГА).

«Около 19.00 на гранате (по предварительным данным – РГД-5) у городского кладбища подорвались двое мирных жителей. Один погиб на месте, другой госпитализирован. Обстоятельства инцидента сейчас на месте выясняют сотрудники правоохранительных органов»,– говорится в сообщении.

При этом сегодня утром террористы «ЛНР» обстреляли контролируемое Украиной г. Горное (Луганская область) из систем залпового огня «Град». Снаряды взорвались на ул. Зеленая, повредив три частных дома. Чудом не пострадал никто из хозяев. Сейчас представители власти оценивают нанесенный ущерб, составляются акты.

«В общем огневая обстановка на контролируемой Украиной территории Луганской области остается напряженной – за вчерашние сутки зафиксировано 11 обстрелов из различного вида оружия, включая артиллерию, минометы и "Грады",– сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.– За понедельник обстрелов было так же 11. В с. Крымское Новоайдарского района сегодня после полуночи вспыхивали перестрелки с использованием пулеметов, минометов и автоматических гранатометов, а под утро боевики раз выстрелили в направлении села из "Града". Никто из мирных жителей не пострадал».