RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Тымчук: В Красном Луче обустраивают «перевалочно-эвакуационный госпиталь» для российских наемников

В Красном Луче Луганской области продолжаются работы по развертыванию «перевалочно-эвакуационного госпиталя» для российских наемников. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«"Спецоперация" российско-террористических войск по поиску и обезвреживанию "украинских диверсантов" переместилась из Горловки в Енакиево. Улицы города усиленно патрулируются, на блок-постах устраиваются повальные обыски»,отмечает Дмитрий Тымчук.

Также по его информации, в Макеевке возобновились конфликты между прибывшими из РФ наемниками-кавказцами («кадыровцами») и местными боевиками. В ходе конфликтов зафиксировано несколько случаев применения стрелкового оружия, есть раненые с обеих сторон.

«Среди боевиков самопровозглашенной "ДНР" распространяются слухи о договоренностях с украинскими властями относительно амнистии. По версии террористов, амнистия будет распространяться на определенные бандформирования, независимо от количества и тяжести преступлений отдельных боевиков»,рассказал Дмитрий Тымчук.