RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

За ночь боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО

В ночь на 4 января боевики 10 раз нарушали режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), используя разные виды вооружения, сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

«Ситуация в зоне проведения АТО существенно не изменилась.За минувшую ночь незаконные вооруженные формирования 10 раз прибегали к провокациям и открывали огонь по позициям украинских военных, используя различные виды вооружения, в том числе реактивную артиллерию»,– говорится в сообщении.

В частности, из стрелкового оружия и гранатометов боевики дважды обстреляли позиции сил АТО в Донецком аэропорту и трижды в населенном пункте Никишино. Вблизи Нового Айдара зафиксировано применение террористами противотанковых управляемых ракет, а возле населенных пунктов Богдановка и Орловское боевики вели артиллерийский огонь. Под обстрел реактивной системы залпового огня «Град» попали окраины населенного пункта Гнутово.

«Несмотря на провокации боевиков, украинские военные уверенно контролируют ситуацию на линии разграничения и проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности»,– подчеркнули в пресс-центре.