RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В ОБСЕ готовы наблюдать за ротацией украинских военных в донецком аэропорту

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что члены миссии готовы наблюдать за ротацией украинских военных в донецком аэропорту в случае получения гарантий безопасности от всех сторон.Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

В частности, 7 января в Донецке полковники украинских и российских вооруженных сил, их команды из совместного центра по контролю и координации и представитель «ДНР» вместе с наблюдателями из ОБСЕ обсуждали потенциальное участие мониторинговой миссии в наблюдении за ротацией украинских войск в донецком аэропорту.

«Специальная мониторинговая миссия пояснила, что гарантии безопасности от всех сторон не были даны вовремя для того, чтобы проводить наблюдения за ротацией 6 января»,‒ сказано в сообщении.

Также отмечается, что миссия ОБСЕ предложила более комплексный подход к возможной последующей ротации украинских военных.Так, в ОБСЕ убеждены, что стороны должны согласовать определенные процедуры и методы, что может помочь предотвратить недоразумения в будущем.

По материалам УНИАН