RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Наблюдатели ОБСЕ из-за постоянных обстрелов покинули Авдеевку

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ из-за постоянных обстрелов были вынуждены покинуть Авдеевку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы миссии.

«В результате постоянных обстрелов, которые были слышны в Авдеевке и вокруг нее с неизвестных направлений, специальная мониторинговая миссия должна была покинуть это место»,‒ отмечается в сообщении.

В частности, отмечается, что 12 января в подконтрольной украинским властям Авдеевке (13 км к северу от Донецка) наблюдатели миссии встретились с главным инженером и сотрудником службы безопасности, которые работают на химическом заводе. Они сообщили миссии, что обстрелы завода были осуществлены 11 января и продолжались два часа. «Они заявили, что в целом на территории завода разорвалось 15 ракет»,‒ говорится в сообщении. Вместе с тем, наблюдатели зафиксировали, что в главное здание завода попали четыре снаряда.

Миссия сообщает, что повреждения также можно увидеть и в других местах, а именно в соседнем здании, а также на парковочной площадке. Сотрудник службы безопасности сообщил, что ракета повредила цистерну с серой, а пять ракет повредили территорию вокруг завода.