RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Боевики 85 раз за день обстреляли силы АТО

За период с 6.00 до 18.00 боевики 85 раз обстреляли позиции сил АТО ‒ в основном из тяжелого вооружения, сообщает пресс-центр АТО.

«На протяжении дня бандформирования обстреляли 31 населенный пункт Донбасса и позиции наших военных вблизи них»,‒ говорится в сообщении.

Эпицентром наибольшего противостояния остается Донецкий аэропорт и населенные пункты около него, а также ряд населенных пунктов на дебальцевском и луганском направлениях. «Донецкий аэропорт НВФ начали обстреливать из минометов в 6.00. Около 9.20 боевики начали штурм форпоста украинских “киборгов”. Наши воины отбили атаки боевиков, нанося им потери. Террористы отступили и на протяжении дня обстреливали новый терминал и диспетчерскую башню из минометов и танков. Защитники аэропорта не теряют контроля над своими позициями и получают мощную огневую поддержку»,‒ подчеркивается в сообщении.

Боевики также вели огонь из минометов, артиллерии и «Градов» по мирным жителям в населенных пунктах Авдеевка, Гранитное и Счастье. В Авдеевке разрушен механический цех школы № 3 и несколько частных домов, а в Счастье от обстрела из танка погибла одна женщина и два человек получили ранения.

12 раз боевики открывали огонь по позициям наших сил, применяя «Град». Под эти обстрелы попали населенные пункты Новокалиновое, Опытное, Тоненькое, Орловка, Трехизбенка, Крымское, Орлово-Иванновка, Миус, Редкодуб, Каменка. Некоторые населенные пункты обстреляли из «Градов» по нескольку раз.

На других направлениях наиболее напряженная обстановка сложилась возле Никишино и кургана Могила-Остра.