RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Украина и США провели совместные учения в Черном море

Военно-морские силы (ВМС) Украины и военно-морской флот США провели совместные учения в Черном море в воскресенье. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине.

Согласно сообщению, в этих учениях в море приняли участие американский ракетный эсминец «Дональд Кук» (DDG-75) класса «Арли Берк» и флагман ВМС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный».

«Учения включали ряд сценариев действий на море, направленных на совершенствование умений личного состава, в том числе перемещение персонала с судна на судно, тактическое маневрирование и смоделированную асимметричную защиту от нападения с привлечением полета на низкой высоте вертолета с фрегата "Гетман Сагайдачный"»,– говорится в сообщении.

«Участие в этих учениях ракетного эсминца "Дональд Кук" подчеркивает тесную взаимосвязь между военно-морскими силами США и Украины, а его присутствие в Черном море демонстрирует готовность Соединенных Штатов к тесному сотрудничеству со своими партнерами ради повышения морской безопасности и стабильности в регионе»,– подчеркивается в сообщении.