RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Генштаб: Трое военных погибли за сутки в боях за аэропорт Донецка

За прошедшие сутки в районе Донецкого аэропорта во время ведения боевых действий погибли трое военнослужащих и 31 получил ранения, сейчас же ситуация вокруг воздушной гавани находится под контролем сил АТО, сообщают в Генеральном штабе вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Сегодня утром под прикрытием артиллерийского огня проведена эвакуация раненых защитников аэропорта. Все раненые эвакуированы в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь. По данным из официальных источников за прошедшие сутки в районе Донецкого аэропорта во время ведения боевых действий погибло трое военнослужащих и 31 получил ранения»,– говорится в сообщении, обнародованном на сайте Минобороны.

В Генштабе отмечают, что определенные подразделения слаженными действиями расширили и зачистили от боевиков территорию вокруг стратегического объекта.

«Украинские киборги обеспечены оружием, боеприпасами и продуктами питания. В их интересах действуют определенные силы и средства, задачей которых является всесторонняя поддержка наших воинов»,– заверяют в Генштабе ВСУ.