RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Порядок на марше солидарности в Киеве будут охранять более 2 тыс. милиционеров

Охрану общественного порядка во время шествия в Киеве будут обеспечивать более двух тысяч работников структурных подразделений киевской милиции и Национальной гвардии Украины, сообщили в пресс-службе УМВД в Киеве.

«Сегодня в центральной части столицы несколькими патриотически настроенными общественными организациями с 14.30 запланировано проведение шествия при массовом участии граждан в целях проявления солидарности с жертвами терроризма в соответствии с ранее поданным заявлением в КГГА. Заявленный маршрут шествия: пл. Михайловская, пл. Европейская, ул. Грушевского, Липская, Институтская, Майдан Независимости. Заявленное количество участников до 5 тыс. граждан», говорится в сообщении.

Отметим, сейчас в Киеве начинается Марш мира в память о погибших от обстрела под Волновахой. Шествие начинается в парке им. Тараса Шевченко возле памятника Кобзарю и отправится до Майдана Независимости, где в 13.00 состоится молебен, зажжение свечей и возложение цветов в память жертв терроризма. Марш мира в Киеве возглавит Святейший Патриарх Филарет.