RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Киеве неизвестный бросил взрывное устройство в милиционеров

В Киеве неизвестный бросил взрывное устройство в сотрудников правоохранительных органов, пятеро ранены. Об этом сообщает ГУ МВД в Киеве.

«Сегодня ночью в 00.37 часов по спецлинии "102" в дежурную часть Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве позвонил человек, который сообщил, что в квартире по ул. Пражской двое неизвестных насилуют его девушку. По вызову немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. Также на место происшествия прибыли представители одного из общественных объединений. Работники милиции совместно с членами формирования зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру, расположенную на первом этаже. Открылись входные двери и неизвестный мужчина бросил в сторону сотрудников милиции взрывное устройство, быстро закрыл дверь, после чего раздался взрыв»,– говорится в сообщении.

В результате взрыва сотрудники правоохранительных органов получили взрывные раны плеч и множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота. На место происшествия выехала карета скорой помощи, все раненые госпитализированы.

В ходе осмотра квартиры был изъят револьвер. Сотрудники МВД продолжают разыскивать злоумышленников. Открыто уголовное дело по ст. 348 Уголовного кодекса («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего»).