RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Батальон «Донбасс» сообщил в переходе в ВСУ и назначении командира

Часть бойцов батальона «Донбасс» первого набора, принимавших участие в боевых действиях и освобождении городов Новоекатериновка, Лисичанск, Артемовск, Попасная, Иловайск и других населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, приняли решение о переходе и дальнейшем прохождении службы в рядах вооруженных сил Министерства обороны. Об этом сообщается на странице батальона в социальной сети Facebook.

«Согласно совместной Директиве Минобороны и Генерального штаба вооруженных сил Украины от 17 января 2015 года в составе ВСУ создан 46-й отдельный батальон специального назначения "Донбасс Украина", в который перешли из Национальной гвардии Украины и других подразделений большая часть бойцов батальона "Донбасс" первого набора, принимавшие участие в АТО и прошедшие Иловайский котел, а также другие добровольцы и патриоты, готовые защищать и в дальнейшем свою страну»,говорится в сообщении.

Командиром батальона утвержден бывший начальник штаба первый заместитель командира батальона «Донбасс» подполковник Вячеслав Власенко (позывной «Филин»).

Как сообщалось ранее, добровольческие батальоны, принимающие участие в антитеррористической операции на Донбассе, преобразуются в кадровые подразделения Нацгвардии и ВСУ.