RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Бирюков: В донецком аэропорту боевики взяли в плен восьмерых бойцов АТО

В донецком аэропорту боевики взяли в плен восьмерых бойцов антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook.

«Сегодня утром несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим в донецком аэропорту. Густейший туман, видимость была порядка 20-30 метров. Это сложно объяснить мирным, не бывшим ни разу на передке ‒ но такой туман смертелен для психики и для людей. Особенно когда ты стараешься максимально незаметно приблизиться, когда ты понимаешь, что в любую секунду тебя могут убить. Нервы сдают, быстро»,‒ написал господин Бирюков.

Он также подчеркнул, что ситуация в донецком аэропорту остается сложной.

«В ДАП ситуация еще хуже ‒ передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И восемь человек попали в плен. Наверное, официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать ‒ есть фамилии, есть документы»,‒ добавил советник президента.