RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

За день террористы совершили 45 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе

В течение дня российско-террористические войска на Донбассе совершили 45 обстрелов объектов и позиций сил антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

По информации пресс-центра, не прекращаются обстрелы населенных пунктов Пески, Авдеевка, Веселое, Гранитное, Опытное и Тоненькое. «Артиллерия вооруженных сил ведет огонь, подавляя огневые точки боевиков, кроме случаев, когда артиллерийские средства противника находятся в жилых кварталах»,подчеркивается в сообщении.

На дебальцевском и мариупольском направлениях боевики активности не проявляли.

Также в течение дня террористы шесть раз обстреляли позиции украинских военных вблизи населенных пунктов Дебальцево, Углегорск, Малоорловка, Никишино и Каменка.

«В районе Мариуполя сегодня было затишье, только к вечеру, в 17.12, террористы открыли огонь из РСЗО "Град" по позициям украинских защитников в районе населенного пункта Заря. Всего с 6.00 до 18.00 террористы осуществили 45 обстрелов объектов и позиций сил АТО. Противник получил адекватный ответ. Не проходит ни одного дня, чтобы террористы не открывали огонь по мирным гражданам. Сегодня, в 08.00, из реактивных систем "Град" боевики обстреляли населенный пункт Трехизбенка»,говорится в сообщении.