RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

​В МВД заявляют о критической ситуации в Авдеевке Донецкой области

Ситуация в Авдеевке критическая, в городе не прекращаются обстрелы. Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook.

«Еду в Авдеевку. Город в критической ситуации. Непрекращающиеся обстрелы. Без света, без тепла и без воды. Обратился городской голова Юрий Черкасов, дословно, с "криком о помощи"»,– написал господин Аброськин.

Он также добавил, что о ситуации в городе уже доложено министру внутренних дел Арсену Авакову. «Уже сейчас с МЧС и другими службами, не только нашей области, работаем по оказанию необходимой помощи жителям города»,– добавил начальник Донецкой милиции.

Кроме того, по его информации, было принято решение эвакуировать детей Авдеевки в Днепропетровскую область. «Обратился за помощью к руководству Днепропетровской области о размещении детей Авдеевки в санатории региона. Геннадий Корбан отнесся с пониманием и готов оказать необходимую помощь. Будем организовать отправку»,добавил господин Аброськин.

Ранее народный депутат Борислав Береза сообщил, что на сегодняшний день вопрос принудительной эвакуации граждан из зоны проведения антитеррористической операции не стоит.