RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Террористы обстреливают силы АТО в районе Дебальцево

Пророссийские террористы «ДНР» осуществляют массированные обстрелы позиций украинских военных и близлежащих сел в районе Дебальцево. Об этом сообщает пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

Обстрелам подверглись Дебальцево, Ольховатка, Редкодуб, Попасная, Санжаровка, Троицкое, Чернухино. Общее количество обстрелов по состоянию на 18.00 составило 45.

«Наши военные успешно ведут контрбатарейную борьбу, нанося боевикам потери в живой силе и технике», - подчеркнули в в пресс-центре АТО.

Также боевики продолжают применять тактику обстрела пропускных пунктов через линию соприкосновения.

Как сообщалось, в результате минометного обстрела под Дебальцево погибли два человека, трое – ранены.

Сегодня утром, приблизительно в 8.30, террористами «ДНР» была обстреляна троллейбусная остановка в Ленинском районе города Донецка. Точное количество погибших пока не известно, называются числа от 7 до 13 человек. Также сообщается о десятках раненых. В Минобороны утверждают, что трагедия произошла по вине боевиков. «Обстрел пассажирского транспорта велся со стороны, где нет боевых столкновений. Место, где был обстрелян троллейбус, находится на расстоянии более 15 км от сил АТО. До этого дня никаких разрушений в этом районе зафиксировано не было", - сообщается в пресс-релизе ведомства.