RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Минобороны: Более 60% человек, подлежащих мобилизации, получили повестки

Получили повестку о мобилизации по состоянию на сегодняшний день получили 62% украинцев, подлежащих мобилизации. Об этом сообщил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко.

«По состоянию на пятницу, на утро, 62% человек получили оповещение, северные и западные регионы - 58%, южные и восточные - 69%, если цифру 62% разбить по регионам», - сказал господин Галушко.

По его словам, Минобороны идет с опережением планов по мобилизации, которые были намечены раньше.

Господин Галушко также сообщил, что по состоянием на сегодняшний день из 62% оповещенных о мобилизации медосмотр прошли 73,5%.

Кроме того, оповещено 100% владельцев автомобильного транспорта (речь идет о предприятиях, юридические лица, которые имеют мобилизационные задания и приписанные к военным комиссариатам автомобильный транспорт и дорожно-строительную технику).

Также отмечается, что на сегодняшний день в военные комиссариаты обратилось более 1460 человек, которые выразили желание быть добровольцами. Лидеры среди областей по количеству добровольцев: Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Винницкая, Львовская, Херсонская, Хмельницкая области и Киев. По его словам, есть добровольцы в Донецкой и Луганской областях.

По материалам УНИАН