RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Мужчинам призывного возраста запретили выезд из Луганской области без разрешения военкомата

Мужчины призывного возраста, которые зарегистрированы в Луганской области как постоянные жители или как переселенцы, могут выезжать за пределы региона только с разрешения военного комиссариата. Об этом сообщают в пресс-службе главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

«Согласно пп. 5-7 плана мероприятий по вопросам организации уточнения военного учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области в случае ее объявления мужчинам возрастом от 18 до 60 лет выехать за пределы Луганской области (идет речь и о выезде за пределы Украины, и на неподконтрольную Украине территорию так называемых "ЛНР" и "ДНР") можно только при наличии справки из военного комиссариата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации»,– говорится в сообщении.

При этом, согласно сообщению, для передвижения по подконтрольной Украине части Луганской области никаких справок не требуется.

«Для получения справки необходимо обратиться к районному (городскому) военному комиссариату по месту жительства. Образцы справки добавляем»,– говорится в сообщении.