RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Горсовет: 40 пострадавших в Мариуполе находятся в очень тяжелом состоянии

Количество погибших и пострадавших в результате атаки на Мариуполь не изменилось, 30 человек, двое из которых дети, погибли, ранения получили 93 человека, сообщил агентству «Интерфакс-Украина» секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай.

«30 человек погибло, из них двое ‒ деток, 93 ‒ раненых, из них около 40 человек ‒ в очень тяжелом состоянии, у них оторваны конечности, ранения брюшной полости, головы»,‒ сказал он в комментарии агентству в воскресенье утром.

Среди первоочередных мер секретарь назвал проблему обеспечения теплом жилых домов.«С самого утра коммунальные предприятия выходят разбирать завалы и в первую очередь закрывать окна, где стекла были выбиты взрывными волнами. Мы сейчас раздаем пленку, чтобы закрыть окна квартир»,‒ сказал он.

В то же время, господин Федай отметил: «Главное для нас сейчас – чтобы количество жертв не увеличилось. Новых обстрелов ночью не было. В целом, ночь прошла спокойно, даже часть пострадавшего микрорайона нам удалось подключить к свету. За сегодня постараемся подключить оставшуюся часть. Если военные дадут коридор, также постараемся обеспечить доставку теплоносителей в котельни, потому что сейчас этот микрорайон находится и без света и без тепла».

Говоря о разрушениях Федай рассказал, что в целом пострадали 53 многоэтажных дома, было зафиксировано 14 прямых попаданий в дома частного сектора, пострадали 4 школы, 3 детских сада, сгорели магазины, автомобили.