RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Луганской области из-за подрыва на фугасе ранены четыре человека

В результате подрыва на фугасе в селе Желобок Луганской области ранены четыре местных жителя. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Согласно сообщению, сегодня девять жителей села Желобок на двух легковых автомобилях пытались выехать из села, оказавшегося под огнем, в направлении Лисичанска. Во время движения по трассе Бахмутка один из автомобилей подорвался на заложенном фугасе, водитель и трое пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Жители села на другом автомобиле подобрали раненных и довезли до украинского блокпоста, оттуда их доставили в больницу Лисичанска. 63-летний мужчина и 60-летняя женщина получили тяжелые ранения.

«Мужчине одну ногу пришлось ампутировать, сейчас он находится в реанимации, состояние оценивается как тяжелое. У женщины также диагностирована минно-взрывная травма и множественные осколочные ранения ног, его состояние средней тяжести. Еще две пассажирки 77 и 79 лет в удовлетворительном состоянии находятся в травматологии»,говорится в сообщении.