RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Подразделение оперативного командования «Север» уничтожило шесть единиц бронетехники боевиков

За сутки артиллерийскими подразделениями оперативного командования «Север» выполнено 12 огневых задач, в ходе которых было уничтожено около шести единиц бронетехники боевиков. Об этом сообщает пресс-центр ОК «Север» на своей странице в социальной сети Facebook.

Потери противника в живой силе в этом районе уточняются.

«Противник продолжает совершать попытки прорыва обороны сил сектора в направлении населенных пунктов Счастье и Крымское, для чего ведет огонь из артиллерии (преимущественно РСЗО "Град"; практически непрерывно перебрасывает военную технику из РФ в сторону Луганской области, а также наращивает силы бандформирований так называемой "ЛНР"»,– говорится в сообщении.

По информации ОК «Север», у боевиков отмечается следующая тактика ведения боя: сначала идут удары реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, и уже после этого начинается использование бронегрупп до роты танков, которые поддерживают примерно роту пехоты.

«В ближайшее время не исключается возможность ведения активный боевых действий в районе населенных пунктов Станично-Луганское, Счастье, Трехизбенка, Крымское и Новотошковское»,– подчеркивается в сообщении.