RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Штаб АТО: За сегодня уничтожены 30 боевиков

По предварительным данным, 30 января боевики потеряли 30 человек, 69 ‒ ранены, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«По состоянию на 18.00 30 января ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной. Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты. На Дебальцевском направлении из артиллерии и минометов преступники раз обстреляли Попасную, Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровку, Екатериновку, Луганское, Мироновский, Лозовое. Пять раз огонь велся по Дебальцево. Огнем самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня бандиты наносили удары по Дебальцево, Светлодарску, Углегорску, Лозовой и Санжаровке. Противник атаковал позиции сил АТО в районе населенных пунктов Миус и Чернухино»,‒ сообщили в АТЦ.

Сообщается, что на луганском направлении из танков и противотанковых управляемых ракет боевики вели огонь по позициям сил АТО в районе Крымского и Счастья. Последний получил огневой удар также из БМ-21 «Град». Из минометов и артиллерии противника трижды был обстреляно Крымское, а также Горское.

В районе Мариуполя с БМ-21 боевики вели огонь по Гнутово, а из минометов и артиллерии обстреляли Орловское и Талаковку. «В районе донецкого аэропорта из минометов террористы обстреливали наши позиции неподалеку населенных пунктов Пески и Водяное. Последний населенный пункт также был обстрелян из БМ-21 "Град". Также террористы не прекращают вести огонь по населенным пунктам, подвергая угрозе жизни мирных граждан. Так, "Градом" и артиллерией преступники обстреляли Красногоровку, Водяное и Пески»,‒ сообщили в пресс-центре АТО.