RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Полтавский горсовет повторно рассмотрит вопрос о признании России страной-агрессором

Депутаты Полтавского горсовета на внеочередной сессии 3 февраля повторно рассмотрят вопрос о признании России страной-агрессором, а самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» – террористическими организациями.

Как сообщает пресс-служба горсовета Полтавы, в субботу мэр города Александр Мамай подписал соответствующее распоряжение, которым приостановил действие предыдущего решения по этому вопросу.

«В распоряжении отмечается, что фактически 30 января во время сессии городского совета не был подан проект решения, в связи с чем депутаты городского совета не имели фактического содержания заявления, поэтому голосование по данному вопросу не отражает действительного волеизъявления депутатов Полтавского городского совета шестого созыва»,‒ говорится в сообщении.

Кроме того, при рассмотрении данного вопроса имело место нарушение регламента.

Как сообщалось, 30 января депутаты Полтавского горсовета не собрали достаточного количества голосов для признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» террористическими организациями, а Российской Федерации ‒ государством-агрессором.

31 января около 400 человек вышли на митинг под стены горсовета, требуя от депутатов горсовета признать Россию страной-агрессором.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»