RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Боевики подтягивают бронетехнику в район Дебальцево

После срыва наступления в районе Углегорска российско-террористические войска проводят перегруппировку сил и средств в районе Дебальцево. Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

«На протяжении последних суток командование противника в данном районе сосредоточило боеспособные подразделения на новых направлениях, восстанавливая боеспособность своих тактических групп, ранее понесших потери»,– отметил Дмитрий Тымчук.

В частности, в район Дебальцевского плацдарма противник дополнительно перебросил 18 танков, 23 боевых бронированных машины (ББМ), порядка 55 единиц крытого грузового автотранспорта. Переброска сил и средств осуществляется по двум основных маршрутам: восточному (через Алчевск – Стаханов – Брянка) и западному (через Снежное – Шахтерск – Енакиево).

Господин Тымчук также сообщил, что силы АТО отразили в данном районе атаку танкового подразделения противника, состоящего из 16 танков. «Семь танков были подбиты в первые сутки наступления, четыре танка потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течении последующих двух суток, еще три танка вышли из строя по различным причинам, на сегодня в строю осталось всего две машины, при этом три танка из числа подбитых ранее боевики пытаются эвакуировать для восстановления»,– отмечается в сообщении.

Также Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Горловки террористы развернули центр по обслуживанию и ремонту боевой техники, поврежденной в боях на Дебальцевском плацдарме. Также фиксируется активный подвоз в данный населенный пункт топлива и боеприпасов.