RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Подготовку в учебном центре «Десна» начали 6 тыс. мобилизованных

В 169 учебном центре Сухопутных войск вооруженных сил Украины («Десна») в Черниговской области началась подготовка мобилизованных мужчин. Об этом сообщают в пресс-службе Минобороны.

«Около 6 тыс. военнослужащих из разных уголков государства будут в течение месяца восстанавливать свои специальные навыки и умения, которые когда-то получали в военных частях, проходя срочную службу»,– говорится в сообщении.

В «Десне» готовят специалистов почти 100 специальностей Сухопутных войск украинской армии. Преимущественно, это танкисты, наводчики-операторы, механики водители и др.

«Уже завтра военнослужащие начнут подготовку сразу с практики – выполнять упражнения стрельб из различного стрелкового вооружения и боевых машин, водить танки, БМП, БРДМ и другую бронированную и автомобильную технику»,– отметили в оборонном ведомстве.

В то же время инструкторы учебного центра будут усиленно заниматься с мобилизованными тактикой, инженерной и физической подготовкой, напомнят им методы оказания первой медицинской помощи. «Также бойцы будут совершенствовать элементы несения службы на блокпостах и опорных пунктах, опираясь на опыт военных, полученный в антитеррористической операции»,– добавили в Минобороны.