RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

МВД обезвредила ОПГ, готовящую нападение на актера Зеленского

Во вторник, 10 февраля, сотрудниками милиции обезврежена преступная группа в составе семи человек, которые готовили акты насилия в отношении лидера проекта «95 квартал» Владимира Зеленского и членов его семьи. Об этом заявляет советник главы МВД Антон Геращенко.

«УБОП Харьковской области совместно с ГУБОП МВД задержана преступная группа из семи человек, один из которых по оперативным данным, имеет связь с главой представительства Чеченской республики. Эта группа в течении полугода собирала информацию в отношении Владимира Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Роге, откуда Владимир родом»,– написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Согласно информации, 10 декабря прошлого года этой группой был осуществлен поджог автомобиля, которым пользовался Владимир Зеленский.

«С целью недопущения дальнейшего уничтожения имущества, а также возможного физического устранения Зеленского и его родных, было принято решение о задержании данной группы. При проведении обысков в домовладениях задержанных изъят большой арсенал оружия»,– отметил господин Геращенко.

Задержанные обосновано подозреваются в 11 эпизодах мошенничества в особо крупных размерах. По словам Антона Геращенко, на данный период три человека арестованы и четыре задержаны сегодня.

Следственно оперативные мероприятия продолжаются.