RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Экс-премьер Николай Азаров через Facebook раскритиковал власти Украины

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров впервые за последний год появился в соцсети Facebook и обратился к украинцам с критикой действующей власти. Поводом к обращению послужила годовщина его отставки с поста руководителя правительства.

«Новой власти удалось в рекордные сроки озлобить людей и стравить между собой приверженцев разных политических взглядов. Больше нет плюрализма мнений и уважения к политическому оппоненту. Все должны думать одинаково. Здравые мысли и замечания заглушаются кричалками и тезисами про патриотизм»,– пишет бывший глава правительства на своей странице в соцсети.

Свое годичное отсутствие Николай Азаров объясняет тем, что был занят «анализом произошедших событий и их систематизацией», а результаты этой работы он уже оформил в книгу «Украина на перепутье. Записки премьер-министра», которую недавно презентовал в Москве.

Кроме того, экс-премьер-министр сетует на украинские СМИ, которые обвиняет во лжи и поддержке незаконной, по мнению Азарова, мобилизации.

Напомним, в результате событий Революции достоиства, в конце января прошлого года правительство Николая Азарова было отправлено в отставку, что являлось одним из требований Евромайдана. После расстрела протестующих на Майдане в конце февраля прошлого года Николай Азаров бежал из страны, как и ряд других чиновников.

В январе текущего года он был объявлен в международный розыск Интерпола и на данный момент скрывается на территории России.