RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Чехия направила в Украину гуманитарную помощь на сумму $4 млн

В понедельник, 16 февраля, Чехия отправила в Украину колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом сообщает сайт канцелярии чешского правительства.

Правительство Чехии выделило на помощь Украине на сумму более $4 млн, эти средства ‒ часть программы, которую приняло правительство Чехии для помощи украинским гражданам, пострадавшим от военных действий на востоке страны.

Согласно информации, колонна состоит из четырех грузовиков, санитарной машины и двух машин сопровождения. В состав груза в частности входят лекарства, спальные мешки, одеяла, строительные материалы и т.д.

В канцелярии отметили, что гуманитарную помощь в дорогу лично отправлял премьер Чехии Богуслав Соботка, министр иностранных дел Любомир Заоралек, а также президент МККК в Чехии Марк Юкл.

«Чешское правительство систематически выясняет, в чем нуждается Украина, в будущем мы хотим подготовить дальнейшую помощь и поддержать тем, что действительно может предоставить украинским гражданам наиболее эффективную помощь»,подчеркнул премьер Чехии.

По информации канцелярии, гуманитарная помощь прибудет в Киев во вторник вечером.