RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Семенченко призывает Порошенко нанести удар по боевикам под Дебальцево

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко призывает президента Петра Порошенко немедленно принять решение о нанесении удара по силам боевиков в районе Дебальцево с целью выравнивания линии фронта. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Обращаемся к Верховному Главнокомандующему с просьбой принятия немедленного решения, нанесения мощного удара по российско-террористическим войскам и выравнивания линии фронта. Главное – сохранить костяк боеспособных частей. Мы готовы выполнить любой приказ. Мы не допустим никакой паники, но настало время действовать»,– пишет господин Семенченко.

По его информации, ситуация в районе Дебальцево сильно осложнилась за последние часы, и дальнейшее промедление с решительными действиями может «стоить очень дорого».

«Просто статично удерживая позиции, мы не добьемся своих целей и наоборот можем прийти к катастрофе. Я не могу по ряду причин, прежде всего военного характера, выводить на всеобщее обсуждение реальное состояние дел. Я не хочу вести информационную войну с Генштабом и доказывать, кто дезинформирует общество и Главнокомандующего, сейчас не время для этого, время объединить усилия»,– заявляет Семен Семенченко.

«Я, как командир батальона, народный депутат, первый заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны настаиваю на решительных действиях по деблокированию сил АТО в районе Дебальцево и выравниванию линии фронта. Необходимо сохранить костяк армии, а территории мы всегда сможем вернуть. Силы АТО, Нацгвардия, ВСУ, батальон "Донбасс" до конца готовы выполнить свой долг»,– говорится в заявлении.