RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Боевики создают «военную комендатуру» в Дебальцево

Пророссийские террористы создают «военную комендатуру» в Дебальцево. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Российско-террористические войска полностью взяли под контроль населенный пункт и узловую железнодорожную станцию Дебальцево, в настоящее время создавая некую “военную комендатуру” в городе»,‒ отметил он.

По его словам, в направлении Артемовска (Светлодарск – Луганское) авангардные подразделения противника пытаются продвигаться по направлению поселка Луганское.

«Украинские подразделения, обеспечивающие выход дебальцевской группировки украинских войск, ведут сдерживающие бои»,‒ написано в сообщении.

Также, по словам Тымчука, противник приступил к эвакуации подбитой и поврежденной боевой техники с полей боев в районе Дебальцево (техника эвакуируется в Горловку и Енакиево).

Ранее сообщалось, что боевики, несмотря на перемирие, продолжают из минометов обстреливать Пески, Водяное, Опытное и Марьинку.