RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Количество милиции в Киеве увеличено в 2,5 раза

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявляет о том, что правоохранительные органы в связи с мероприятиями, посвященными Дню Героев Небесной Сотни, переведены в усиленный режим.

«В связи с запланированными мероприятиями в День Героев Небесной Сотни в Киеве, подразделения МВД переведены в усиленный режим несения службы. Количество сотрудников правоохранительных органов, задействованных для обеспечения общественного порядка в столице, увеличено в 2,5 раза. Кроме того, будут задействованы специальные спецподразделения МВД, подразделения ГУБОП и уголовного розыска, а также личный состав батальонов особого назначения МВД, вернувшихся с фронта. Среди наших бойцов сотни участников и активистов Революции достоинства»,– написал господин Шкиряк на своей странице в соцсети Facebook.

Он также отметил, что, по оперативной информации, российские спецслужбы через своих марионеток могут осуществлять попытки дестабилизации ситуации во время траурных мероприятий.

«МВД заявляет, что в случае возникновения каких-либо провокаций, мы будем действовать мгновенно и жестко! Провокаторы и их сообщники будут арестованы»,– подчеркнул Зорян Шкиряк.

Ранее сообщалось, что во время мероприятий, посвященных Дню Героев Небесной Сотни, будут задействованы новосозданные группы по противодействию терактам.