RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Объявлен в розыск организатор харьковских «титушек»

Активист «Молодых регионов» Роман Добрянский подозревается в организации сбора и доставки так называемых «титушек» для разгона Евромайдана возле Академии внутренних войск в Харькове, сообщает прокуратура Харьковской области.

Согласно информации, он объявлен в розыск.

«Мы установили организатора по сбору и доставке «титушек» к Академии внутренних войск. Это Роман Добрянский. Он объявлен в розыск»,‒ сказал прокурор.

Согласно данным прокуратуры, сейчас он находится на временно оккупированной территории Крыма, «но надеемся, что нам удастся его задержать, закончить расследование этого дела и направить его в суд», отметил прокурор.

Добрянскому инкриминируется также препятствование профессиональной деятельности журналистов.

Кроме того, прокурор Харьковской области Юрий Данильченко сообщил, что следствию удалось установить директора автотранспортного предприятия, который предоставил автобусы для доставки «титушек» к зданию Академии ВВ.

Следствие также располагает информацией о том, что указание предоставить транспорт дал руководитель департамента Харьковского горсовета.

«У нас есть показания в отношении руководителя соответствующего департамента горсовета, который давал указания предоставить технику. Мы надеемся, что руководитель департамента будет сотрудничать со следствием и даст показания о том, кто дал указания ему»,‒ подчеркнул прокурор.