RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Под Харьковом задержали двух военных, перевозивших оружие и боеприпасы

Под Харьковом в районе окружной дороги 28 февраля были задержаны двое военнослужащих, перевозивших оружие и боеприпасы. Об этом сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

«Вчера вечером на проселочной дороге два человека, военнослужащие одной из частей вооруженных сил, пытались обогнуть блокпосты. Машина была задержана сотрудниками милиции, в том числе теми, которые принимали участие в известном инциденте с журналистами Анастасией Станко и Константином Реуцким»,– рассказал господин Геращенко журналистам в Харькове.

По его словам, при досмотре машины были обнаружены и изъяты 36 гранат, одна мина МОН-50, 16 кг тротила (в виде тротиловых шашек по 400 г), два гранатомета РПГ-18, автомат Калашникова и более 1000 патронов к нему.

«Все это хотели провезти в обход блокпостов Харькова. Благодаря бдительной работе сотрудников милиции и СБУ, это не удалось провезти дальше. Сейчас эти люди задержаны, выясняется их мотивация, с какой целью они все это везли»,– сказал Антон Геращенко.

Он также уточнил, что задержанные военнослужащие ехали со стороны города Артемовска Донецкой области.

По материалам "Интерфакс-Украина"