RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Житомирская область доставила 40 тонн гумпомощи на Донбасс

В Северодонецк прибыл гуманитарный груз из Житомирской области продукты питания для пострадавших от боевых действий мирных жителей и сантехнические изделия для областной клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

Согласно информации, груз сопровождал лично председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский и в тот же день вместе с Геннадием Москалем отвез часть продуктов (около 10 тонн) в поселок Новотошковка Попаснянского района. Поселок находится вблизи 29-го блокпоста на автодороге Бахмутка и является одним из наиболее пострадавших от обстрелов населенных пунктов Луганской области.

В сообщении отметили, что на днях здесь подали воду, однако все еще нет электроэнергии и отопления. К тому же люди вынуждены прятаться от обстрелов, которые не прекратились до сих пор. Во время приезда господ Москаля и Машковського в Новотошковку на окраине села вблизи 29-го блокпоста также слышались взрывы.

«Мы регулярно направляем на Донбасс гуманитарные грузы, это уже мой третий приезд в Луганскую область. Часть помощи оставляем военным подразделениям с Житомирщины, которые защищают территориальную целостность и суверенитет Украины, а остальные отдаем мирному населению. Гуманитарный груз собираем всем миром – это предприниматели, работники облгосадминистрации, волонтеры, общественные активисты... Житомирщина понимает, что происходит на востоке страны, испытывает нашу общую боль и делает все, чтобы облегчить ее. Мы будем помогать Луганщине и в дальнейшем, сделаем максимум для того, чтобы ее жители почувствовали, что не остались один на один с войной»,– сказал губернатор Житомирской области.