RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Эксперты МЦПИ помогут повысить благостояние жителей Черновицкой области

Эксперты Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) провели в Черновицкой области 6 практический мероприятий, чтобы помочь жителям Буковины привлекать средства европейских финансовых институтов для повышения благосостояния сельских общин. Об этом сообщили в МЦПИ.

«Сейчас большая часть этих средств не используется, потому что люди не имеют доступа к информации, а также необходимых навыков и знаний. Функцию донесения этой информации взяли на себя специалисты Международного центра перспективных исследований. В четырех районах области проведено шесть мероприятий, в которых приняли участие почти 250 представителей органов местного самоуправления. По результатам учений подготовлены четыре больших и шесть меньших по объему финансирования проектов, которые мы будем реализовывать», - пояснил председатель правления МЦПИ Василий Филипчук.

Кроме того, МЦПИ совместно с Черновицким облсоветом и Черновицкой областной госадминистрацией провели круглый стол на тему «Как жителям сельских территорий Буковины воспользоваться возможностями Соглашения об ассоциации с ЕС». В круглом столе, помимо Василия Филипчука, приняли участие председатель областной госадминистрации Александр Фищук и глава облсовета Михаил Гайнечеру. Господин Фищук поблагодарил Василия Филипчука за продвижение актуальной инициативы в крае: «Областная государственная администрация будет поддерживать все инициативы и проекты, которые будут способствовать повышению уровня жизни наших земляков. Надеюсь, что эффект от их реализации будет значительным». Также господин Филипчук, господин Гайнечеру и господин Фищук подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в развитии региона.