RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украина закрывает с 16 марта местные пункты пропуска на границе с РФ

С 16 марта россияне жители приграничных районов не смогут въезжать в Украину через местные пункты пропуска. Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

По его словам, погранконтроль и пропуск через границу этой категории лиц будет осуществляться в международных и межгосударственных пунктах пропуска по паспортным документам для выезда за границу.

«Внутренние паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении для детей до 14 лет для въезда в Украину действовать не будут»,– напомнил господин Слободян. Он также напомнил, что пребывание россиян – жителей приграничных районов будет ограничено – 90 дней на протяжении 180 дней от даты первого въезда.

Чиновник проинформировал, что на сегодняшний день на участке границы с РФ действует 31 пункт пропуска, из которых 14 – международные, 10 – межгосударственные и 7 – местные. Он также добавил, что граждане Украины, которые проживают в приграничных районах, смогут въезжать на территорию РФ через эти семь пунктов пропуска, поскольку РФ на данный момент движение украинцев никак не ограничивала.

По материалам "Интерфакс-Украина"