RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Боевики 7 раз обстреляли силы АТО под Широкино

С 13.00 вчерашнего дня и до 7.00 сегодняшнего террористы произвели семь обстрелов позиций сил АТО, расположенных в поселке Широкино. Также предпринимались штурмовые попытки по отношению к вышеуказанному поселку. Все атаки врага были отбиты, украинские позиции остаются на прежних местах. Противник применял гранатометы и стрелковое вооружение. Пострадавших среди военнослужащих сил АТО нет. Об этом сообщает штаб обороны Мариуполя на своей странице в соцсети Facebook.

Также сообщается, что по данным разведки сектора «М» противник проводит перегруппировку войск, а также продолжает имитировать их отвод. Террористы отводят свою технику, но после короткого промежутка времени возвращают ее обратно.

«Несмотря на попытки некоторых террористических формирований хаотичными обстрелами сорвать мирные договоренности, военные на провокации не поддаются и оружие применяют в случаях прямой угрозы жизни людей»,– говорится в сообщении.

Силы АТО продолжают действовать в соответствии с достигнутыми минскими договоренностями. Таким образом, сегодня состоится очередной этап отвода тяжелого вооружения. Будут отведены РСЗО «Ураган» на расстояние, определенное в международных соглашениях. Вчера был осуществлен отвод РСЗО «Град».

«Силы АТО продолжают наблюдение за действиями противника и готовы к отражениям атак в случае необходимости»,– отмечают в штабе.