RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Украинские военные получили современные реанимобили от волонтеров из Испании и Италии

В субботу, 7 марта, представители украинской общины в Испании и Италии совместно с и. о. первого заместителя председателя Львовской областной государственной администрации (ОГА) Ростиславом Замлинским передали украинским военным четыре машины скорой медицинской помощи марки «Volkswagen» LT35. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

«Реанимобили получили бойцы 79-й отдельной аэромобильной бригады (Николаев), 24-й отдельной механизированной бригады (Яворов), батальона "Карпатская Сич" (Бровары) и 66-й львовский мобильный госпиталь», отметили в сообщении.

Согласно информации, автомобили приобретены благодаря сотрудничеству диаспор Испании и Италии с волонтерами Подволочиского района Тернопольской области, а также содействию Львовской областной государственной администрации.

По словам волонтеров, эти машины отправятся в зону АТО уже в ближайшее время, где будут помогать в реанимации и вывозе раненых. Все машины в отличном состоянии и оснащены современным медицинским оборудованием.

В свою очередь, господин Замлинский поблагодарил волонтеров за поддержку украинских военных на фронте. «Вы еще раз доказываете, что бойцы, которые отстаивают независимость нашего государства, имеют прочный тыл и поддержку», отметил он.

У Львовской ОГА реанимобили для военных также освятил настоятель храма святых апостолов Петра и Павла Степан Сус.