RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

АТО: В Луганской области боевики наращивают количество техники и личного состава

За последние сутки боевики трижды обстреляли позиции вооруженных сил Украины. В направлении шахты «Михайловская» произошло два обстрела. Один минометный, второй из гранатомета СПГ-9. Третий обстрел из стрелкового оружия произошел в ночное время по направлению села Смелое. Человеческих потерь нет.

Об этом сообщает пресс-офицер сектора «А» Владимир Корнияк.

«Противник осуществляет наращивание и сосредоточение боевой техники и складов боеприпасов, обустраивает инженерные сооружения и наращивает количество личного состава. В рамках подготовки к возможному наступлению так называемой "ЛН"» отмечены мероприятия по инженерному обустройству позиций и опорных пунктов НЗФ вдоль линии разграничения. Действия НЗФ при поддержке профессиональных российских военных приобретают четкие признаки организации регулярных вооруженных сил»,говорится в сообщении.

В частности, в городе Первомайск Луганской области наблюдается общий рост численности боевиков и появление боевиков-выходцев с Кавказа.

«Вероятно, в связи с присутствием представителей миссии ОБСЕ на пункте пропуска "Изварино" зафиксирована переориентация потоков завоза вооружений и боеприпасов из РФ на контролируемую боевиками территорию Украины через поселок Краснодарское Краснодонского района»,подчеркнул пресс-офицер.

Отмечается, что украинские подразделения в течение дня совершили отвод на определенную Минскими соглашениями дистанцию от полосы столкновения 100% артиллерийских систем калибром более 100 мм.

«В частности выводились системы 9А 52, 9П 140, 2С1, Д-30, 2Б-11 2А65 и 2А36. Представители и офицеры Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сектора "А" наблюдали за движением колонн, собирали фото и видео-материалы и подтвердили вывод данного вооружения»,‒ написал Корнияк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: АТО
Теги: АТО