RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Харькове будут судить пятерых военных за тяжкие преступления

В Харькове за ряд тяжких преступлений будут судить пятерых бойцов одного из батальонов территориальной обороны. Об этом сообщает харьковский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

Так, по данным прокурора военной прокуратуры Харьковского гарнизона Александра Говорущака, 5 марта обвинительный акт касательно пяти военнослужащих был направлен в суд.

По его сведениям, указанные военнослужащие в сентябре 2014 года, возвращаясь из отпуска к месту дислокации воинской части в зоне проведения антитеррористической операции, пересекая территорию Харьковской области на личном автомобиле, потребляя алкогольные напитки, завладели автомобилем гражданина Германии, совершили разбой в отношении владельца указанного автомобиля, совмещенный с насилием и завладели его вещами, документами и деньгами.

Кроме того, один из указанных военнослужащих совершил два эпизода законченного покушения на умышленное убийство четырех человек и девочки семи лет на территории города Харькова и еще двух человек на территории Харьковской области.

При этом, во время задержания у одного из военнослужащих были обнаружены особо опасные наркотические средства психотропного действия.

«Во время досудебного расследования собрано достаточно доказательств совершения обвиняемыми тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет и особо тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы»,отметили в прокуратуре.

По материалам УНИАН.