RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Сегодня исполняется год со дня аннексии Крыма

Сегодня, 16 марта, исполняется год со дня проведения в Крыму так называемого референдума «о присоединении к РФ», а по сути ‒ это год со дня аннексии Россией полуострова.

В связи с проведением мероприятий, связанных с празднованием годовщины «воссоединения Крыма с Россией», указом «главы» Крыма Сергея Аксенова 16 марта объявлено сокращенным рабочим днем. Согласно подписанному документу, во всех органах государственной власти и организациях рабочий день продлится на один час меньше.

18 марта объявлено на полуострове выходным днем. Большая часть праздничных мероприятий состоится в столице Крыма – Симферополе. В частности, на площади им. Ленина в столице Крыма вечером анонсированы торжественное собрание и праздничный концерт.

Напомним,16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала Крым.

По матриалам: Крым.Реалии