RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В Киеве ликвидирован конвертцентр, финансировавший боевиков

В Киеве Служба безопасности (СБУ) ликвидировала конвертационный центр, организованный собственниками украинского коммерческого банка, который финансировал террористов. Об этом сообщил на брифинге советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Это был довольно серьезный конвертационный центр, через который обслуживался ряд предприятий на оккупированных территориях. Установлено, что центр с незаконным оборотом примерно 600 млн грн ежемесячно организовали собственники одного из украинских коммерческих банков»,сказал он.

Господин Лубкивский отметил, что банк он не называет, поскольку следствие еще продолжается. Советник главы СБУ добавил, что через этот банк распределялись бюджетные средства, предназначенные для восстановления инфраструктуры Донецкой и Луганской областей.

«Во время обыска в помещениях банка и собственно конвертационного центра, который находился непосредственно в финансовом учреждении, наши сотрудники выявили финансовую документацию и печать "банка "ДНР". Бланки с оттиском такой печати также были найдены в этом финансовом учреждении. Сами изъятые документы содержат все схемы, по которым финансировался терроризм»,– добавил он.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ