RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Задержан администратор групп сепаратистов в соцсетях,– СБУ

Управлением СБУ в Житомирской области прекращена противоправная деятельность администратора групп в социальных сетях, который открыто призывал к поддержке преступных действий террористических организаций так называемых «ДНР» и «ЛНР». Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

«Местный житель активно распространял информационные материалы антиукраинского и сепаратистского характера из российских пропагандистских СМИ, в частности, направленных на срыв мобилизационных мероприятий в нашей стране. Он также призвал оказывать финансовую поддержку так называемой «ДНР» и указал реквизиты банковского счета для перечисления средств на создание «авиации» боевиков»,– говорится в сообщении СБУ в соцсети Facebook.

Согласно информации, во время санкционированного обыска квартиры правонарушителя изъято два компьютера, с помощью которых администрировались протеррористические группы и распространялись информационные материалы антиукраинского характера.

«Следователями начато уголовное производство по факту содействия деятельности террористической организации в виде информационного обеспечения и поддержки, то есть совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины»,– добавили в СБУ.