RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Боевики продолжают обстрелы сил АТО под Мариуполем

За вчерашний день противник произвел 11 обстрелов по позициям сил АТО. Девять обстрелов было произведено по населенному пункту Широкино, два обстрела – по Чермалыку. Агрессор атакует из минометов, гранатометов, стрелкового вооружения, также работают снайперы.

Как сообщает штаб обороны Мариуполя, террористы продолжают применять при обстрелах тяжелое вооружение, которое, согласно минским договоренностям, должно быть отведенным, а именно 120-миллиметровые минометы. Продолжаются провокационные обстрелы с целью вызвать ответный огонь украинских военнослужащих.

Пострадавших среди военнослужащих сил АТО нет.

«Несмотря на попытки отдельных бандформирований развязать вооруженное противостояние, военнослужащие сил АТО огонь открывают только в ответ и только в случаях прямой угрозы жизни наших бойцов»,– говорится в сообщении.

«Несмотря на интенсивность обстрелов, ситуация в секторе "М" остается полностью подконтрольной силам АТО. Разведке сектора известны все действия противника. Отслеживаются все перемещения российской техники»,– отмечают в штабе.

Украинские военнослужащие находятся на своих позициях. Продолжается возведение необходимых укрепсооружений.

Как сообщалось ранее, в ночь на 18 марта с 20.00 и до 6.00 противник 11 раз хаотично применил стрелковое оружие против украинских военных.