RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

МВД будет жестко пресекать провокации по теме ДТП в Константиновке,– Аваков

Министерство внутренних дел будет жестко пресекать попытки использовать трагедию в Константиновке для дискредитации украинской власти. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Те негодяи, которые допустили наезд на гражданских лиц, задержаны и взяты под стражу. Те негодяи, которые пытаются воспользоваться этим инцидентом для дискредитации украинской власти, которых мы отделяем от тех людей, которые выразили свое недовольство по поводу инцидента, также задержаны. И каждый, кто будет пытаться использовать трагедию как повод раскачать ситуацию получит жесткий отпор сотрудников правоохранительных органов»,– заявил министр.

По словам господина Авакова, проблема в том, что подобные инциденты имеют место, и суд должен принять решение, которое должно стать системным, чтобы не допускать подобных ситуаций в прифронтовой зоне.

«Я не жду в Константиновке проблем. Там присутствовал начальник милиции, там есть режим патрулирования, думаю, мы защитим людей от провокаций»,– сказал министр.

Как сообщалось, СБУ намерена до пятницы задержать всех ответственных за провокации в Константиновке.

По материалам УНИАН