RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

РФ активно перебрасывает ресурсы на Донбасс для боевых действий,‒ ИС

Командование боевиков продолжает использовать перемирие для наращивания боевого потенциала и структуризации всех вооруженных формирований «ЛНР» и «ДНР», создания единой вертикали управления, обучения личного состава, совершенствования системы снабжения и обеспечения (в том числе боевого).

По информации группы «Информационное сопротивление», Россия активно наращивает процесс переброски и накопления материально-технических ресурсов в «ЛНР» и «ДНР», необходимых для дальнейшего ведения боевых действий с оккупированных территорий Украины.

«Фактически создается ресурсная база для дальнейшей эскалации конфликта»,отмечают в ИС.

Также в ИС отмечают, что в интересах создания и усиления сформированных ударных тактических групп командование российско-террористических войск продолжает перегруппировку и сосредоточение своих подразделений на определённых участках.

В частности, в течении суток была зафиксирована переброска ротной тактической группы (7 танков, 11 ББМ), при поддержке двух минометных батарей (восемь 120-мм миномётов) в район Станицы Луганской.

Кроме того, группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла реку Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками.

Ранее на этом участке противник неоднократно открывал провокационный огонь из стрелкового вооружения.