RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Минобороны запустило эксперимент по привлечению добровольцев в зону АТО

Министерство обороны Украины начинает проведение эксперимента по привлечению добровольцев в зону антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Изучая опыт проведения АТО, руководство Министерства обороны Украины пришло к выводу, что наиболее эффективными в выполнении боевых задач военнослужащие, которые добровольно решили вступить в ряды вооруженных сил Украины. Поэтому министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак дал поручение по созданию территориальных центров вербовки и комплектования. Специалисты таких центров будут заниматься активным поиском граждан Украины, которые добровольно изъявляют желание проходить военную службу в Вооруженных силах Украины»,отмечается в сообщении.

К проведению первого экспериментального этапа деятельности центров, как подчеркивается, будут привлекаться наиболее авторитетные военнослужащие бригад вооруженных сил Украины, которые имеют опыт служебной деятельности в АТО.

«Они будут информировать местные общины о службе в Вооруженных силах Украины, искать патриотически настроенную молодежь, готовую на добровольных началах вступить в ряды армии и защищать Родину»,говорится в сообщении.

Напомним, сейчас в Украине проходит четвертая волна мобилизации.