RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Дела против прокурора Киева и сына замгенпрокурора Баганца переданы в облпрокуратуры

Досудебное расследование уголовных производств по прокурору Киева Сергею Юлдашеву и бывшего начальника управления прокуратуры Киева, сына замгенпрокурора Виталия Баганця передано в областные прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Решением исполняющего обязанности Генерального прокурора Украины с целью обеспечения беспристрастного и объективного расследования уголовного производства в отношении прокурора города Киева Юлдашева, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований по заявлению народного депутата Украины Куприя дальнейшее проведение досудебного расследования в указанном уголовном производстве поручено прокуратуре Житомирской области», - говорится в сообщении.

Одновременно дальнейшее расследование в уголовном производстве в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева Баганца, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований по обращению народного депутата Украины Чумака, поручено прокуратуре Полтавской области.

Напомним, ранее прокуратура Киева завела дело на Баганца по подозрению в крышевании им игорного бизнеса в Киеве. Незадолго до этого дело было заведено и на прокурора Киева по обвинению в коррупции.